RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане отменили концерты, приуроченные ко Дню святого Валентина

24.01.2012 | Новости

В Узбекистане отменили все приуроченные ко "дню всех влюблённых" концерты популярных певцов. В этом году никаких концертных программ 14 февраля не будет, сообщили источники, пожелавшие остаться неназванными.

Вот уже на протяжении нескольких лет 14-го февраля на самой большой концертной площадке Ташкента во дворце "Истиклол" проходили сольные концерты популярной певицы Райхон.

В этом году, концерт должен был стать юбилейным. Однако, как стало известно, в этом году красочного шоу для влюблённых не будет. По словам самой певицы в интервью зарубежным изданиям, она "просто не успела подготовиться" к юбилейному концерту. Вначале сообщалось, что концерта в этом году не будет, и он состоится в будущем году. Однако позже Райхон сообщила, что решила провести концерт позднее в другое время, не на День Святого Валентина.

По некоторым сведениям, концерты Райхон намечены на конец февраля. Другие исполнители также передвинули на несколько дней свои концертные программы, приуроченные к этому дню.

Всем исполнителям был вынесен устный запрет на проведение впредь подобных концертов ко Дню влюблённых. Вместо этого 14 февраля во Дворе "Истиклол" планируется проведение вечера поэзии. А вместо развлекательных программ, посвящённых Дню святого Валентина, будет праздноваться день рождения известного узбекского правителя и поэта Бабура.

Отметим, что согласно российскому порталу Credo.ru, в этом году власти Белгородской области, что в юго-центральной части России, отменили празднования Дня святого Валентина. Власти области получили публичное благословение местного православного архиерея, в котором праздники Святого Валентина или Хэллоуина рассматриваются как "аморальные" и "оказывающие вредное влияние на молодежь".

CA-News


URL:
Авторские колонки
Реклама