RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане идет подготовка к открытию весеннего сезона "Умра-2012"

27.02.2012 | Новости

В Узбекистане идет подготовка к открытию весеннего сезона "Умра-2012", который запланирован с 1 марта по 21 апреля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по делам религий при Кабинете министров Республики Узбекистан.

В весеннем сезоне мусульманские святыни посетят около 4000 паломников из Узбекистана.

Учитывая погодные условия Саудовской Аравии и другие факторы, предпочтение для совершения паломничества в этом сезоне было отдано гражданам Узбекистана старшего и преклонного возраста.

На сегодняшний день на местах в областных центрах организованы учебные курсы – семинары для руководителей групп (каждая группа состоит из 50 человек). Семинары проводят представители Комитета по делам религий и Управления мусульман Узбекистана.

Учебные семинары включают в себя теоретические и практические навыки по проведению ритуала. По окончании семинаров потенциальные руководители групп проходят тестирование на усвоение материала.

25 февраля подобные семинары для руководителей групп из Ферганской долины состоялись в Намангане, и в настоящее время проводятся по всей республике.

Напомним, в 2011 году весенний сезон Умры продолжался с 14 марта по 2 мая. В нем приняли участие 3600 узбекистанцев. Осенний сезон "Умры-2011" был организован с 30 июля по 3 сентября с участием 2468 паломников из Узбекистана.

uzreport.com


URL:
Авторские колонки
Реклама