RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане вновь ограничивают продажу алкоголя и табака

20.03.2012 | Новости

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07 марта 2012 года №65 "О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан "Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции" в сфере розничной торговли и общественного питания", создана Рабочая группа по пересмотру размещения действующих объектов торговли, осуществляющих розничную реализацию алкогольной продукции.  Об этом сообщает UzReport.

 

В соответствии с данным постановлением, в Узбекистане торговые точки, реализующие алкоголь и табачную продукцию не позднее 1 октября 2012 года должны быть перенесены на новые места. До этого времени они вправе осуществлять розничную торговлю алкогольной и табачной продукцией в соответствии с ранее выданными свидетельствами.

Согласно внесенным изменениям в Правила розничной торговли в Узбекистане объекты общественного питания не признаются стационарными торговыми точками.

Напомним, что в прошлом году Ислам Каримов подписал закон "Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции", который запретил употребление табачной и алкогольной продукции в общественных местах. Он вступит в силу 7 апреля 2012 года.

Согласно закону алкогольная и табачная продукция запрещена к продаже в объектах торговли, расположенных в радиусе менее чем 500 метров от образовательных, спортивных и религиозных учреждений.

Также продукция не может быть реализована лицам, не достигшим двадцатилетнего возраста.

Закон запрещает продавать сигареты поштучно, без пачки или упаковки.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама