RSS Контакты
Республика Узбекистан

Ислам Каримов встретился с главой российской нефтяной компании

20.04.2012 | Новости

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 19 апреля в резиденции Оксарой принял президента российской нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова. Об этом сообщает UzA.

 

Во время встречи была обсуждена деятельность ОАО «НК Лукойл» в Узбекистане в области проведения геологоразведочных работ и освоения месторождений углеводородов на ряде инвестиционных блоков, а также ход строительства нового газоперерабатывающего завода в Бухарской области.

Президент Ислам Каримов отметил, что эффективная реализация геологоразведочных работ позволила ОАО «Лукойл» обеспечить прирост запасов углеводородов по месторождениям Кандымской группы, Хаузак-Шады, территории Гиссарского региона и Кунградского участка, а также в составе Консорциума инвесторов на узбекской части Аральского моря.

В ходе встречи подчеркнуто, что прямые инвестиции ОАО «Лукойл» в нефтегазовый комплекс Узбекистана по трем инвестиционным проектам уже превысили 2 миллиарда долларов США. В целом за период реализации всех проектов с участием компании «Лукойл» планируется привлечь более 5 миллиардов долларов инвестиций. Отмечена заинтересованность Узбекистана в развитии сотрудничества по глубокой переработке углеводородного сырья с производством продукции с высокой добавленной стоимостью.

В.Алекперов заверил в готовности возглавляемой им компании продолжить долгосрочное и плодотворное сотрудничество с узбекскими партнерами.


URL:
Авторские колонки
Реклама