RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане прошли антитеррористические учения с участием Кыргызстана и Казахстана

09.06.2012 | Новости

В Джизакской области Узбекистана с 4 по 6 июня прошли совместные антитеррористические учения «Восток-Антитеррор-2012» с участием спецслужб Кыргызстана и Казахстана, сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана.

Учения прошли в рамках реализации программы сотрудничества государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2010-2012 годы.

«Главной задачей учений была практическая отработка совместных действий субъектов антитеррора государств-членов ШОС в противодействии террористическим угрозам, исходящих от международного терроризма, сепаратизма и экстремизма с целью совершенствования системы антитеррористической безопасности наших стран», - говорится в сообщении ГКНБ.


Антитеррористические учения «Восток-Антитеррор-2012». Фото Akipress

Спецслужбы отрабатывали эпизоды выявления и дальнейшего уничтожения группы боевиков, прорвавшихся из сопредельной страны, ликвидации тренировочной базы боевиков, освобождения заложников на транспорте, в здании администрации местного органа власти. Также условно отработаны действия оперативных штабов, созданных в Кыргызстане и Казахстане, комплекс оперативно-розыскных мероприятий с привлечением соответствующих сил и средств.


Антитеррористические учения «Восток-Антитеррор-2012». Фото Восток-Антитеррор-2012Akipress


URL:
Авторские колонки
Реклама