RSS Контакты
Республика Узбекистан

Ислам Каримов призвал оказывать поддержку малоимущим в Рамадан

19.07.2012 | Новости

Президент Узбекистана Ислам Каримов 17 июля подписал Постановление "О достойном проведении священного месяца Рамадан", в котором указано, что первый день месяца Рамадан выпадает на 20 июля.

Согласно Постановлению президента, в целях сохранения и возвеличивания присущих узбекскому народу национальных и религиозных ценностей, а также укрепления в обществе милосердия и взаимоуважения, соответствующим ведомствам страны поручено достойно провести месяц Рамадан.

В течение месяца президент предписывает обратить усиленное внимание на благотворительные мероприятия, оказание всесторонней поддержки малоимущим.

При проведении религиозных мероприятий также особое внимание должно быть уделено пропаганде гуманизма, духовности, изучению наследия великих предков и благоустройству святых мест.

Отметим, что президент Узбекистана Ислам Каримов также направил поздравления главам государств и правительств мусульманских стран, а также руководителям исламских международных организаций по случаю священного месяца Рамадан.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама