RSS Контакты
Республика Узбекистан

Президент Узбекистана посетит Украину с официальным визитом

29.08.2012 | Новости

Президент Узбекистана Ислам Каримов планирует совершить официальный визит в Украину. Об этом говорится в поздравлении президента Украины Виктора Януковича на имя главы Узбекистана по случаю 20-летия с момента установления дипломатических отношений между двумя странами.

В послании украинского лидера, по данным uzinform.com, выражается убежденность, что активизация политического диалога на всех уровнях, интенсификация экономического взаимодействия и эффективное использование имеющегося потенциала будут способствовать дальнейшему укреплению украинско-узбекских отношений во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

"В ходе Вашего предстоящего визита в Украину мы сможем обсудить актуальные двусторонние вопросы, определить перспективные направления последующей совместной деятельности", - подчеркивает В.Янукович.

В завершение, президент Украины пожелал Исламу Каримову крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Узбекистана – мира, благополучия и процветания.

Дипломатические отношения между двумя государствами были установлены 25 августа 1992 года и базируются на Договоре об основах межгосударственных отношений, дружбе и сотрудничестве от 28 октября 1991 года. В 1993 году было открыто посольство Украины в Ташкенте, а дипломатическое представительство Узбекистана в Киеве функционирует с 1995 года.

Точная дата визита Ислама Каримова в Киев, в ходе которого стороны планируют обсудить двусторонние вопросы и определить перспективные направления последующей совместной деятельности, не сообщаются.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама