RSS Контакты
Республика Узбекистан

Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф поздравил Равиля Гайнутдина с переизбранием на пост председателя СМР

30.08.2012 | Новости

Известный в Узбекистане духовный наставник мусульман шейх Мухаммад  Садык Мухаммад Юсуф поздравил главу российских мусульман, председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина с переизбранием на пост председателя Совета муфтиев России.

«Это великая честь – добросовестно и исправно служить Исламу, возглавляя мусульман огромной многонациональной и многоконфессиональной страны, - пишет Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф в своем письме на имя Равиля Гайнутдина.

Он пожелал муфтию крепкого здоровья, плодотворной научной и трудовой деятельности на благо мусульманской уммы и российского общества «чтобы с честью выполнить свой долг  - нести эту великую ответсвенность».

«Молюсь Всевышнему Аллаху, чтобы Он озарил светом Ислама и имана наши сердца, наставил нас на праведный путь, чтобы все правоверные мусульмане своими деяниями обрели счастье в этом мире и загробной жизни», - заключает шейх в своем письме.

Справка «Ислам в СНГ»:

Шейх Мухаммад Садык в 1989 году стал муфтием, Главой духовного управления мусульман Средней Азии и Казахстана, после развала СССР в 1991 году он стал первым муфтием независимого Узбекистана.

С обретением независимости народу были даны религиозные свободы, муфтий Мухаммад Содык Мухаммад Юсуф стал популярнейшей фигурой в Узбекистане, его выступления по телевидению в авторской программе "Одобнома" (Этика) любили и ждали люди.

Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф является представителем Всемирной исламской лиги, уважаемый и авторитетный в мире ученый, учитель многих российских муфтиев и имамов, в том числе и муфтия Равиля Гайнутдина.

На его счету такие огромные труды как, «Хадис ва хает» (изречение и жизнь пророка Мухаммада, мир ему) в 39 томах, а также комментарии к Священному Корану.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама