RSS Контакты
Республика Узбекистан

Стала известна цель визита Ислама Каримова в Казахстан

04.09.2012 | Новости

В конце текущей недели с 6 по 7 сентября по приглашению Главы Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с официальным визитом Астану посетит Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.

В ходе переговоров лидеров двух стран планируется обсуждение актуальных вопросов межгосударственного сотрудничества, а также взаимодействия в рамках международных организаций, сообщает kazpravda.kz со ссылкой на официального представителя МИД Республики Казахстан Алтая Абибуллаева. По итогам визита главы Узбекистана в Казахстан намечено принятие совместного заявления президентов и подписание ряда документов.

«Предстоящая встреча глав двух государств нацелена на дальнейшее укрепление уровня двусторонних отношений, развитие полноформатного сотрудничества и обсуждение широкого комплекса актуальных вопросов», - отметил официальный представитель МИД РК, сообщает news.headline.kz.

Напомним, объем товарооборота между Казахстаном и Узбекистаном составил $1,95 млрд в 2011 году, в январе-июне 2012 года - $925 млн. Также в Узбекистане действуют 173 предприятия с участием казахстанских инвестиций, в том числе 48 совместных предприятий. Они осуществляют деятельность в таких сферах, как торговля, строительство, пищевая, машиностроительная, легкая промышленность, металлообработка.


URL:
Авторские колонки
Реклама