RSS Контакты
Республика Узбекистан

Хадж совершат 5000 паломников из Узбекистана

06.09.2012 | Новости

В Узбекистане начались подготовительные работы к совершению паломничества к мусульманским святыням, сообщают узбекистанские СМИ.

 

6 сентября в Ташкенте состоялась встреча с руководителями групп паломников сезона «Хадж-2012», в которой приняли участие руководители групп Ташкента, Ташкентской, Сырдарьинской и Джизакской областей.

Это первая встреча, где руководители групп получили необходимые знания по проведению обрядов хаджа и обсудили организационные вопросы, сообщила пресс-служба Комитета по делам религий.

В этом году к мусульманским святыням планируется отправка 5000 паломников из Узбекистана. В связи с этим начались полномасштабные подготовительные работы. Для узбекских паломников забронированы гостиницы, находящиеся на максимально близком расстоянии.

В период пребывания в Мекке и Медине паломникам будет оказывать услуги рабочая группа в составе 30 человек, а также 30 врачей и 10 поваров.

Напомним, в 2011 году хадж совершили 5094 паломника Узбекистана (из них 15 человек на бесплатной основе). Сезон паломничества продолжался с 19 октября по 24 ноября.


URL:
Авторские колонки
Реклама