RSS Контакты
Республика Узбекистан

Каримов обсудил с Блейком ситуацию в Афганистане

25.04.2013 | Новости

Президент Узбекистана Ислам Каримов обсудил с помощником Государственного секретаря США по Южной и Центральной Азии Робертом Блейком ситуацию в Центральной Азии и в Афганистане.

Об этом сообщило агентство «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу президента Узбекистана. В ходе переговоров Каримов отметил, что благодаря усилиям обеих сторон узбекско-американские отношения имеют стабильный и долгосрочный характер. В свою очередь помощник госсекретаря США подтвердил намерение руководства Соединенных Штатов продолжить совместную работу по дальнейшему углублению многопланового сотрудничества в самых различных областях. Помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Блейк будет находиться в Казахстане и Узбекистане с визитом с 22 по 26 апреля. 

Напомним, что в 2012 году Узбекистан приостановил членство в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и активизировал сотрудничество с США, в частности в военной сфере. США запланировали вывести из Афганистана основную часть войск Межждународных сил содействия безопасности (ISAF) до конца 2014 года.


URL:
Авторские колонки
Реклама