RSS Контакты
Республика Узбекистан

Издательский Дом «Хилал-нашр» признан победителем в номинации «Лучший переплетчик» в Узбекистане

02.07.2013 | Новости

Накануне благословенного Рамадана в День работников печати и средств массовой информации, в одном из роскошных дворцов столицы Узбекистана в здании Узбекского национального театра драмы прошло торжественное мероприятие, на котором Издательско-типографский комплекс «Хилал-нашр» был признан победителем в этом мероприятии по номинации «Лучший переплетчик».

Диплом и ценный подарок принял директор типографии Абдулбасит Камбаров. Он выразил благодарность за высокое внимание оказанное организаторами мероприятия, а также выразил глубокую признательность руководству правительства Узбекистана за оказываемое постоянное внимание и заботу труда работников средств массовой информации и печати.

В начале мероприятия государственный советник Х. Султанов зачитал поздравление главы государства Ислама Каримова, адресованное работникам печати и средств массовой информации. Выступившие с речью отметили, что за годы независимости национальная система печати в корни изменилась и развивается в ногу с современными требованиями, стремительно растет количество СМИ. На сегодняшний день около 53% печатных издательств, более 64% телерадиоканалов и более 98% интернет сайтов приходятся на долю негосударственных СМИ.

Отметим, что победителям и призерам республиканского конкурса «Самый активный журналист года» на мероприятии были вручены дипломы и ценные подарки. Также был признан достойный вклад трудящихся издателей в медиа среде, а также работников и служащих типографского дела. Известно, что со стороны Узбекского агентства связи и информатизации в целях достойного поощрения заслуг издателей и работников типографии были учреждена премия по номинациям «Лучшее издательство», «Лучшая типография», «Лучший переплетчик» и «Лучший технолог», дипломы по которым были вручены победителям на мероприятии вместе с ценными подарками.

Издательско-типографский комплекс «Хилал-нашр» занимается восстановлением национальных ценностей нашего народа, изучением Ислама, распространением просвещения, повышением духовно-просвещенческого уровня общества и воспитанием молодого поколения, достойного своим великим предкам.
За время своей работы издательство «Хилал-нашр» уже выпустило несколько десятков томов религиозной и образовательной литературы.

Между тем, шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф поздравил трудовой коллектив Издательского дома "Хилал-нашр" с великим трудовым успехом и с гордостью упомянул о важном месте, которое занимают подготовленные и изданные религиозно-просветительские книги издательско-типографского комплекса "Хилал-нашр" в восстановлении узбекской религиозной литературы, выхода Священного Куръана и благородных хадисов в виде книг и доведение их до народа Узбекистана.

Пользуясь случаем, редакция портала «Ислам в СНГ» поздравляет с праздником и высоким признанием глубокоуважаемого шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа, который является идейным вдохновителем издательского дома «Хилал-нашр».

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама