RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане названо имя лучшего имама 2013 года

29.10.2013 | Новости

В Ташкенте 22 октября были подведены итоги республиканского смотра-конкурса «Лучший Имам 2013 года», который был организован среди духовенства мечетей, а также структурных подразделений Управления мусульман Узбекистана.

После различных испытаний на знание канонов Ислама, чтение Корана, а также деятельности священнослужителей из различных регионов страны обладателем звания «Лучшего Имама» в нынешнем году стал Мухаммад Эргашев – имам Хатырчинской мечети «Имоми Аъзам» в Навоийской области.

По имеющейся информации, главным призом конкурса было право на совершения паломничества Хадж в священную Мекку за счет государственных средств. Кроме того, Мухаммада Эргашева наградили специальным дипломом, а также необходимой оргтехникой и компьютером.

Напомним, что на сегодняшний день, по сведениям Комитета по делам религии при Кабинете Министров, в Узбекистане ведут свою деятельность Управление мусульман Узбекистана, Казият мусульман Каракалпакстана, Ташкентский Исламский институт, 10 медресе и 2037 мечетей.

При этом основной задачей Управление мусульман Узбекистана, организатора конкурса, является духовное объединение мусульман страны путем указывание поддержки и благотворительности гражданам республики.


URL:
Авторские колонки
Реклама