RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане начали подготовку к Рамадану 2014 года

13.06.2014 | Новости

В Ташкенте на днях в здании представительства Управления мусульман Узбекистана состоялось общее собрание имамов столицы.

Как сообщает пресс-служба Комитета по делам религий, выступивший с основным докладом главный имам города Ташкента Анвар-кори Турсунов озвучил рекомендации по подготовке и проведению священного месяца Рамадан.

В том числе были озвучены планы по проведению необходимых ремонтных и озеленительных работ на территориях мечетей, соблюдении указанных норм и правил проведения богослужений, обеспечении необходимых норм по общественной безопасности, санитарных и противопожарной безопасности, оказании материальной помощи малоимущим и многодетным семьям.

Участвовавшие в мероприятии представители Комитета по делам религий, Управления мусульман Узбекистана и Ташкентского городского хокимията также поделились своими соображениями по достойной встрече священного месяца Рамадан.

По данным Совета муфтиев России священный месяц Рамадан в 2014 году наступает 27 июня с заходом солнца. Таким образом, первым днем поста является 28 июня 2014 года. Месяц Рамадан продлится 30 дней. 27 июля с заходом солнца наступит месяц Шавваль, а 28 июля мусульмане всего мира встретят один из двух величайших мусульманских праздников - Ид аль-Фитр или Ураза Байрам  (Ураза Айт).

CA-NEWS


URL:
Авторские колонки
Реклама