RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане создают электронный архив канцелярии туркестанского генерал-губернатора

28.12.2010 | Новости

Специалисты агентства "Узархив" работают над созданием электронной копии документов канцелярии туркестанского генерал-губернатора, сообщает сайт Archive.uz.

В Центральном государственном архиве Узбекистана в целях создания условий для пользователей и работников архива, а также продолжения работ по продлению срока хранения особо ценных и уникальных документов при отделе "Обеспечения сохранности документов" создан сектор по созданию электронных копий особо ценных документов, указано в сообщении.

"На сегодняшний день в архиве хранится 168 тыс. единиц особо ценных дел. Основной задачей данного сектора является создание электронных копий документов, научно-техническая обработка и копирование на диски. В секторе работают 3 сотрудника. На данный момент сектором ведутся работы над первой описью фонда И-1 канцелярии туркестанского генерал-губернатора и обработано 75 тыс. кадров документов", - говорится в тексте.

Кроме того, по информации Archive.uz, что при читальном зале Центрального госархива Узбекистана создана электронная библиотека, где для пользователей выделены специальные компьютеры для просмотра и работы с электронными документами. Этим созданы условия для облегчения работы по копированию документов, как для пользователей, так и для сотрудников архива.


URL:
Авторские колонки
Реклама